Если кратко описываться случившееся, то Microsoft сдержала свое слово, выпустив операционную систему Windows 10 на базе ядра Linux. За счет этого общая производительность системы возросла, количество багов сократилось, а вся платформа стала работать стабильнее. Более того, теперь пользователи имеют возможность запускать любые приложения, созданные для системы Ubuntu, а это очень значимое преимущество для всех разработчиков. В настоящее время встретить ядро на базе Linux можно исключительно в сборке 181917 (20H1), которая пока что доступна только для инсайдеров.
За счет интеграции этой ОС в Windows 10, по словам Microsoft, удалось также добиться значительного прироста по части производительности, если говорить о скорости работы всей файловой системы. Разницу в быстродействии удастся ощутить своими собственными глазами, потому что она окажется очень даже внушительной. Более того, как утверждают разработчики, если говорить о совершении таких операций, как распаковка архивов, то десятая «винда» на базе Linux справляется с ними в 10 – 20 раз быстрее, за счет использования специальных алгоритмов.
Финальная сборка новой ОС, в основе которой будет лежать ядро от Linux, станет доступна всем пользователям уже в первой половине 2020 года, то есть до этого самого события еще очень и очень много времени, за которое ситуация может в корне измениться. Новая версия «винды» совершенно точно окажется крайне распространенной среди всех пользователей, потому что она обеспечивает более высокую производительность, а также, кроме того, значительно повышает общую стабильность. День выхода такой окажется исторически важным событием, когда две платформы станут одним целым. Чтобы установить ее уже сейчас нужно просто присоединяться к программе Windows Insider, а это можно сделать на официальном сайте Microsoft.

Сторінки: 1 2

Tags: ,

Trackback from your site.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.