Добрый вечер! Ловите несколько документальных фильмов о бизнесе, которые точно будут нелишними в Вашей подборке!

Принтер будущего / Print the Legend (2014)

Фильм сфокусирован на двух игроках американского рынка 3D-печати — стартапе MakerBot Industries и его конкуренте Formlabs.

Также в картине появляются другие представители индустрии — компания 3D Systems и анархист Коди Уилсон, сумевший напечатать на 3D-принтере пистолет.

Режиссеры не боятся показывать изнанку стартап-культуры. Они спрашивают зрителя, на что люди готовы пойти ради успеха. Можно ли принести дружбу в жертву стартапа? Как зарождается инновационный рынок?


В голове у Билла: расшифровывая Билла Гейтса / Inside Bill’s Brain: Decoding Bill Gates (2019)

Основатель Microsoft, филантроп Билл Гейтс, больше всего боится, что его мозг перестанет так хорошо работать.

Выдающийся интеллект Гейтса — только один из фокусов картины. Документальный фильм Netflix состоит из трех частей, в центре внимания каждой — проект, которым занимается фонд Гейтса, — от создания туалета для стран третьего мира до разработки безопасного ядерного реактора.


Стать Уорреном Баффетом / Becoming Warren Buffet (2017)

Один из самых богатых людей мира, инвестор Уоррен Баффет, рассказывает, как построил карьеру и стал CEO холдинга Berkshire Hathaway.

В детстве он продавал газеты, а в 20 лет начал торговать акциями. Он был застенчив, с трудом сходился с людьми и боялся публичных выступлений. Но это не помешало ему стать блестящим инвестором.

Баффет откровенно говорит об инвестиционных стратегиях, богатстве и благотворительности. Повествование дополняют интервью коллег, друзей и семьи Баффета. Фильм будет полезен всем, кто интересуется инвестициями.


По кирпичику: внутри Лего / Brick by Brick: Inside Lego (2014)

Бренд LEGO знают все, и сейчас он успешен. Но 15 лет назад компания несла многомиллионные убытки каждый день. Чтобы разобраться, как руководству удалось справиться с кризисом, журналисты Bloomberg отправились в Данию.

В короткометражном фильме они рассказывают, как создали компанию и сколько усилий стоит за каждым конструктором.


Изображение и текст / Art & Copy (2009)

Фильм рассказывает, как зародилась рекламная индустрия. Режиссер говорит с гуру рынка, создавшими его. Герои картины — Ли Клоу, Хэл Рини, Филлис Робинсон, Мэри Уэллс Лоуренс и еще 9 легендарных креативщиков. Среди них — авторы слоганов Just Do It и Think Different.

Tags: ,

Trackback from your site.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.