Вечер добрый. Сегодня наша рекомендация – Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни. Рэй Курцвейл, Терри Гроссман. Да, это не про IT и не про маркетинг, но книга однозначно стоит того, чтобы быть рекомендованной.

«Следуя простым советам, вы проживете на 20 лет дольше с 95%-ой вероятностью. Впечатляюще? А вот еще новость. Через 20 лет вы окажетесь в будущем, где будут доступны новые методы лечения болезней. И это может продлить вашу жизнь еще на пару десятков лет. Итого 40 дополнительных лет жизни!» – эта цитата не вырезка из какой-то статьи ненаучного журнала. Нет. Под этими словами подписались доктор медицинских наук и ученый-футуролог, с безупречной репутацией. Они знают, о чем пишут. Их книга основывается на доказательной базе подтвержденных исследований.

Причина ранней смертности – это непонимание, что ответственность за собственное здоровье в наших руках. Ежедневный выбор привычек влияет на состояние здоровья. Причем эти привычки очень простые, но краеугольные и влияющие на все системы организма. Качество сна, выбор рациона, физическая активность. Также необходимо понимать, к каким болезням у вас есть предрасположенность (семейная история и генетический тест вам в помощь).

Изменив образ жизни можно значительно его улучшить. Да, как обычно, «секретный ингредиент» в том, чтобы регулярно делать полезные вещи. Решения в пользу вашего здоровья влияют на метаболические процессы в организме, гормональный фон, работу сердца и предрасположенность к онкозаболеваниям.

Авторы предлагают рабочие и применимые в обычной жизни рекомендации, которые можно реализовать, начиная с момента, как вы прочтете книгу. Здесь представлена проблема – причины ранней смертности и старения, и план действий, как продлить жизнь без снижения качества. Возраст 70+ может быть без болезней, нарушений мыслительных процессов и проблем с сердцем. Для этого не нужно продавать душу дьяволу, достаточно заняться собственным здоровьем прямо сейчас, не дожидаясь возрастных проблем.

Tags:

Trackback from your site.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.