Добрый вечер! Кто о чем, а мы снова к Вам с книжкой! На этот раз хотя бы о профессии – о маркетинге. Итак, Джим Коллинз «От хорошего к великому» (2012).

Про что пишут: 6-летние исследование, отлично иллюстрирующее, почему у одних получается взять Олимп, а у других нет. Результаты основываются на анализе опыта компаний Gillette, Nucor, Circuit City, Philip Morris и других известных брендов.

После прочтения: узнаете, какие элементы, условия и факторы успеха необходимы для перехода на новый уровень — от хорошего на великий. Авторы обещают, что каждый сможет изменить стратегию компании до неузнаваемости и достичь превосходных результатов. Попробуем?

И конечно же, наиболее характеризующие ее цитаты:

«Компании, которые добились выдающихся результатов, в принципе, не фокусировались на том, что делать, чтобы стать великими; они фокусировались на том, чего не делать, и на том, что надо перестать делать немедленно».

«Компании, которые добились выдающихся результатов, создали последовательные системы с четкими ограничениями, но они также предоставили людям свободу и ответственность в рамках этих систем. Они наняли дисциплинированных людей, которые не нуждались в непосредственном руководстве, и направили все свое внимание на управление системой, а не людьми».

Tags: ,

Trackback from your site.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.