• Главная
  • Books
  • Подборка “что бы почитать” по маркетингу

Ловите 7 книг по маркетингу, которые стоит прочитать до конца года. В ней как интересные работы прошлых лет, так и свежие книги, на которые стоит обратить внимание.

? №1. «Private labels. Новые конкуренты традиционных брендов» — Ян-Бенедикт Стенкамп, Нирмалья Кумар

Книга о том, как розничные магазины разрабатывают собственные торговые марки и как производители традиционных брендов конкурируют с ними. Авторы дают и стратегии, и инструменты по работе, и результаты свежих исследований.

? №2. «Стратегия цифрового маркетинга. Интегрированный подход к онлайн-маркетингу» — Саймон Кингснорт

Первое на русском языке подробное руководство по стратегическому маркетингу в цифровой среде: как узнавать всё о привычках и запросах клиентов, как делать их счастливыми и что делать со статистикой.

? №3. «Как растут бренды. О чем не знают маркетологи» — Байрон Шарп

Байрон Шарп провел массу исследований, вывел ряд законов и привел массу примеров, чтобы показать, как люди совершают покупки и почему растут продажи.

? №4. «Четыре ключа к маркетингу услуг» — Гарри Беквит

Книга о том, как продвигать услуги: стратегии, приемы, инструменты и масса примеров от одного из ведущих экспертов по маркетингу услуг в мире.

? №5. «Ритейл-маркетинг. Практики и исследования» — Йенс Нордфальт

Книга для тех, кто работает в сфере розничной торговли и хочет увеличить продажи. Внутри много исследований и инструментов: как управлять ассортиментов, повышать лояльность, увеличивать продажи.

? №6. «Экономика впечатлений» — Джеймс Гилмор

Тем, кто хочет понять, что такое новая экономика, как с помощью впечатлений, эмоций и понимания потребностей завоевывать клиентов.

? №7. «Признания мастера ценообразования» — Герман Симон

Автор рассказывает, как правильно формировать цены на товары и услуги, управлять ими, давать скидки и мотивировать покупать больше.

Tags: , ,

Trackback from your site.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.