Кто из Вас сталкивался с ситуацией, когда Ваш компьютер вдруг перестал видеть флешку? А Вам срочно нужно прочитать или записать на нее информацию. Практика показала, что иногда люди даже покупали новую флешку, хотя старая как потом оказывалось рабочая.

Так какие же причины, что флешка перестала определяться Вашим компьютером?

1) Не работает USB-порт на ПК. Проверить можно вставив любое другое оборудование (лучше другую флешку). Если порт опознает устройство, значит виновник проблемы не комп. Если же порт не рабочий, проверьте остальные USB-порты. Если другие тоже не работают, проблема в материнской плате и требуется ее ремонт.

2) Если вставили флешку в переднюю панель, то есть вероятность, что питание панели отключено. Попробуйте вставить в заднюю часть корпуса.

3) Попробуйте флеш-накопитель вставить на другом компьютере или устройстве. Если же флешка и здесь не определилась, значит поломка все же в самом накопителе.

4) Возможно требуется специальный драйвер. Чтобы удостовериться в этом необходимо в диспетчере устройств посмотреть нет ли неустановленных драйверов. Если в разделе USB устройств имеется восклицательный знак. Значит дело именно в драйвере.

5) Если флешка определяется. Вы знаете что на ней была информация, но она выглядит пустой. При этом пишет что объем занятого пространства большой. Вы подхватили вирус, но флешка скорее всего рабочая.

Если Вы не в состоянии самостоятельно решить возникшую проблему наша компания Qkomp поможет Вам. Мы работаем по всему городу Запорожье.

Tags:

Trackback from your site.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.