Вам кажется, что каждый последующий день похож на предыдущий? Что нет конца и края одним и тем же проблемам? Тогда поздравляем Вас с Вашим профессиональным днем!

Сегодня отмечается День сурка (Groundhog Day) – традиционный народный праздник в США и Канаде. По-другому этот веселый и любимый среди американцев и канадцев праздник еще можно назвать днем четвероногих и пушистых метеорологов. Так, основываясь на поведении сурка, в этот день составляют прогноз касаемо прихода весны.

Главные мероприятия проходят, конечно же, в небольшом городе Панксатони в штате Пенсильвания, где живет официальный сурок-метеоролог. Празднования длятся обычно 3 дня.

Свои сурки-синоптики есть также и в Украине. Их у нас два – в Харькове и во Львове. Читайте также Выходные и праздники в феврале 2020: когда и сколько будем отдыхать (календарь) Так, на Слобожанщине популярным является четвероногий синоптик – сурок Тимка. Он живет в Харькове. Свой прогноз на весну Тимка III сделал накануне, 1 февраля. Мы как обычно отличились и не дали выспаться бедному животному 😉 Четвероногий синоптик, в частности, спрогнозировал, что весна придет через 6 недель.

Второй пушистый синоптик – галицкая бабачиха Маруся – живет во Львовском детском эколого-натуралистическом центре. Свои обязанности Маруся исполняет с 2016 года после того, как сменила на этом “посту” предшественников. Однако, в отличие от Тимки, Марусю будят 15 февраля – на Сретение Господне.

Tags:

Trackback from your site.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.